РАСШИФРОВКА УЗИ МАЛОГО ТАЗА
№524545 Расшифровка Узи малого таза
Валентина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
17.11.2011 10:51
Помогите расшифровать результаты УЗИ. Делалось на 9 день цикла. Беременностей не было. Гормоны никакие не принимала.Ничем не болела . Обследование по причине-нет детей в браке.
1. размеры матки 4,11х2,73,х4,14 . Это стандарт при росте 162 мм и весе 50 кг? Или есть какие отклонения?
2. Структура миометрия диффузно неоднородная. Контуры четкие.Что это значит? Чем грозит?
3. М-хо 0,6, норма на такой день цикла??
4. Размеры яичника правого-3,63х2,16х2,67(объем 10,96м3) и левого 3,19х2,41х2,22( 8,94м3) . Это нормальные размеры яичников? Есть ли какие отклонения?
5. в правом яч. До 8 фолликул(8-7 мм), в левом доминант. Фол. 10 мм.
6. доминантный фолликул на 9 д.ц. -10 мм –соответсвует такому дню цикла?
Заранее благодарна!

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Обследуйте гормональный фон.
Время создания: 17 Ноября 2011 15:11
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
По результату однократного УЗИ никаких выводов делать нельзя. Вероятнее всего, целесообразна консультация гинеколога-эндокринолога. А начать следует с обследования партнёра (спермограмма).
Время создания: 17 Ноября 2011 21:01