РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№690947 Результаты УЗИ
Лина Жен., 21 лет. Вологда
Добрый день.
Задержка месячных. Последний раз они были где-то в 10-15 числах марта,точно к сожалению не могу припомнить, так как не вела календарь на то время.
около 6-7 дней назад появился жуткий зуд, и начались выделения - от светло-розовых до коричневых. Тесты делала - все отрицательные. Больше ничего не болит.
Результаты УЗИ:
Матка: по средней линии, в anteversio flexiо, обычной формы, размерами 38*33*40мм, с четкими и ровными контурами, миометрий мелкозернистой структуры.
М-эхо 4 мм, с ровными и четкими контурами, однородной структуры, не соответствует 2 фазе м.ц.
Полость матки не деформирована.
Шейка матки: размерами 30*44мм, с четкими и ровными контурами, цервикальный канал сомкнут.
Яичники: Правый: визуализируется в типичном месте, размерами 23*17*21мм, с ровными и четкими контурами, с множеством мелких фолликулов диаметром от 4 до 5 мм.
Левый: визуализируется в типичном месте, размерами 28*18*33мм, с четкими и ровными контурами, с множеством мелких фолликулов диаметром от 5 до 6 мм.
Свободной жидкости, объемных образований в полости малого таза не визуализируется.
Заключение: УЗ-признаки недостаточности 1 фазы м.ц., мультифолликулярных яичников.

Что это значит?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Это значит, что с результатами УЗИ необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и дальнейшего обследования.