АЛЛЕРГИЯ ИЛИ ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ?

№1060 аллергия или обструктивный бронхит?
альбина Жен., 17 лет. россия челябинск
у моей мамы постоянная заложенность носа, насморк, одышка, иногда есть кашель.особенно сильно по утрам и ночам. длиться уже около 4 лет.одни врачи сказали что это обструктивный бронхит предастма. а другие врачи -аллергия на нервной почве.лечилась атибиотиками и гормональными лекарствами.состояние улучшилось лишь на месяц или два. что делать дальше и как лечиться?
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Альбина. У Вашей мамы сформированная бронхиальная астма. Требуется постоянная ингаляционная терапия под контролем ФВД (функции внешнего дыхания), выявление аллергенов (пробы) и максимальное исключение контакта с ними.
Прямая специальность
Потемкина Оксана Константиновна. аллерголог, пульмонолог, гомеопат
аллерголог, пульмонолог, гомеопат
Уважаемая Альбина,приятна Ваша забота о маме,но в столь сложном случае советовать не видя пациентки нельзя.Сейчас возможности терапии и бронхиальной астмы и обструктивных заболеваний легких достаточно велики.Ведите маму к аллергологу-пульмонологу.