ЗУД И ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ.

№1061478 Зуд и першение в горле.
Юлия Жен., 22 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте. Девушка, 22 года.
Есть 2 вопроса.
К врачу пока возможности попасть нету. Пишу в эту категорию, потому что многие говорят, что судя по симптоматике может быть аллергия.
1. У меня иногда внезапно появляться сильный зуд и першение в горле в одной точке ( либо слева, либо справа). Это вызывает сильный кашель. Но прокашляться не получается. И ощущение будто нехватает воздуха. Чем больше дышишь, тем сильнее першит, тем сильнее кашляешь. Но если не дышать тоже першит. И тоже кашляешь.
И слезы начинают ручьём течь из одного глаза, с той стороны где першит.
И ничего не помогает это снять или облегчить .
Проходит само минут через 5- 15 . За день бывает по несколько раз. Часто проявляется ночью , (от этого могу проснуться несколько раз), в помещениях и в общественном транспорте.
На улице легче становится.
Начинается такое чаще всего при простуде. Подскажите пожалуйста, так может проявляться аллергия?

2. На работе часто появляется ощущение, что нехватает воздуха , чешется сильно нос и режет глаза от света. Работаю в помещении где заправляют картриджи для принтеров.
При регулярной уборке , тонер( порошок для заправки) все равно летает по всему помещению.
У меня могла начаться аллергия на тонер ? Работаю в этом месте 3 года. Раньше такого не было.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?