АЛЛЕРГИЯ НА КОШКУ

№107180 Аллергия на кошку
Евгения Жен., 24 лет. Королев
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, очень нужна ваша помощь!
6 лет назад началась аллергия на кошку. Хотя раньше в доме всегда были кошки и ничего такого не замечалось. Сейчас же при контакте с кошкой начинает закладывать нос, чешутся глаза, появляется насморк (отдышки, кашля нет). Сдавала анализы – кожные пробы наличие аллергии на шерсть не показали (этот анализ проводила дважды и дважды отрицательный результат), анализ крови показал IgE (эпителий кошки) 2 класс референсное значение 0-ОТР, т.е. эпидермальная аллергия на кошку есть. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что аллергия пройдет со временем (я так понимаю у меня она не наследственная, а приобретенная)? Какое лечение предусмотрено в таких случаях? Врач мне говорил про введение вакцин, подскажите насколько это эффективно и если я после лечения перестану реагировать на кошку в дальнейшем угроза астмы всё равно есть? Просто завели котенка и очень не хочется с ним расставаться.
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Евгения, к сожалению, аллергия вряд ли пройдет сама, кроме того, если ничего не предпринимать, она может прогрессировать. Поэтому обращайтесь, прежде всего для установления причин аллергии. Как правило, действительно эффективны программы очищения и дегельминтизациии. Будут вопросы, звоните