СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№141022 Срочная консультация
elena Жен., 47 лет. Украина Донецк
Мужу дали горящую путевку в Крым. Но у меня с детства- аллергия на солнце. Уже через несколько дней надо выезжать в Ласпи. Подскажите, можно совместить отдых в Крыму и мою болезнь? Очень нуждаюсь в быстром ответе. С уважением Елена
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Елена, ехать можно, но... не находится под действием прямых солнечных лучей, принимать антигистаминные препараты(эриус или ксизал), обязательно иметь с собой крем адвантан или элоком - на случай высыпаний и ,конечно, пользоваться "защитой" с высоким фактором. (есть и SPF +100 в линиях Биодерма, Авен)