АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ НА РУКЕ

№15830 аллергический дерматит на руке
Надежда Жен., 21 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! У меня проблема с руками, точнее с одной рукой! На ней постоянно сушит кожу между пальцев и при взаимодействии с водой или моющими средствами, страшно зудит и появляются подкожные водянистые высыпания. Была у доктора мне поставили диагноз аллергический дерматит, но чем только я не мазала мне ничего не помогает. Пробовала избегать взаимодействия с возбудителями, но никак не удается вот недавно родила ребенка, сами понимаете, что этого никак не избежать! Хотелось бы избавиться раз и на всегда от этой проблемы или хотя бы как то избегать постоянного высыпания. Пожайлуста помогите!!!! Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Надежда, Вам необходимо обследовать ЖКТ, сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму. Соблюдайте диету, старайтесь меньше мочить руку. Посоветуйтесь с доктором, если Вы не кормите грудью пропейте Полисорб по 1 ст. л. 2 раза в день 10 дней, Корсил по 1 др. 2 раза в день, Креон по 1 к. 2 раза в день. Местно - крем ТРИДЕРМ 2 раза в день.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Надежда!

Вам могут помочь гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык утром (2 недели)
2. Рус токс 6 – по 7 гранул на ночь до улучшения (это основной препарат)