АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№522679 Аллергический дерматит
ira Жен., 22 лет. Курск
Здравствуйте! У меня аллергический дерматит. Врач выписал уколы Диспропан и уколы Тавегил. Тавегил делать 1 укол в день на ночь, а уколы Диспропан я забыла как долго делать. Скажите, Диспропан делают обычно каждый день?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! С назначением дипроспана в схеме лечения атопического дерматита (да еще и в инъекциях) я сталкиваюсь нечасто... Вы ничего не перепутали? Вам это врач - аллерголог назначил?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Дипроспан может назначаться при дерматологических заболеваниях.При острых процессах достаточно однократного введения.Если необходимо инъекцию можно повторить но не ранее чем через неделю (обычно 1 раз в 4 недели).
Но это сильный гормон и показания к нему ограничены.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Дипроспан колеться однократно!