Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

МГНОВЕННО ОПУХЛА ВЕРХНЯЯ ГУБА

№172624 мгновенно опухла верхняя губа
Яна
Жен., 19 лет.
украина киев
Здраствуйте!У меня вчера мгновенно опухла верхняя губа.Думала отек Квинке,но проснувшись сегодня утром увидела что губа не просто опухла,а ее ростаскало и на внутреней стороне слизистой оболочке появилось два маленьких волдырчика!Подскажите что ето может быть и чем лечить,ведь раньше у меня такого небыло!?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор

Может быть элементраная "простуда", то бишь герпес!
Либо были микротравмы и в них поселилась инфекция. Посетите инфекциониста, возможно Вам потруются анализы и сдача мазка из ротовой полости. Пока можете попробовать мазать волдырики гелем Метрогил-дента  (Холисал и т.п.) и/или добавить полоскания для рта, можно даже обычным гигиеническим ополаскивателем.

Обязательно ОЧНО к инфекционисту!