ПОКРАСНЕНИЯ НА ШЕЕ

№186484 Покраснения на шее
Aqua Жен., 21 лет. Тюмень
У меня целую неделю появляются красные пятна на шее. В разное время суток, с разной периодичностью. Сначала кожа чешется, потом краснеет (иногда наоборот, сначала краснеет), а через некоторое время (от 5 мин. до получаса) всё проходит. Иногда контур пятен достаточно чёткий, пятно немного выпуклое, иногда просто краснеет какая-то область без чётких границ. Больше всего беспокоит зуд. Кроме цвета, других внешних изменений нет.

До этого красные пятна появлялись с периодичностью в 2-4 месяца - на боках, в течение двух лет. Но их отличал чёткий контур, появлялись резко, 1-3 дня были ярко-красными, немного шершавыми наощупь, не чесались, потом темнели и проходили. Обычно 1-2 пятна, бывало, почти симметрично. Однажды было несколько мелких, как бы выстроенных в вертикальную «линеечку» на одном боку. Обычно появлялись при повышенной нагрузке и злоупотреблении сладостями либо при натирании неудобной одеждой. Последний раз одно такое пятно появилось летом как раз из-за жёсткого шва кофты. От него остался темноватый след.

Собственно, вопросы:
Связаны ли описанные пятна между собой?
Что это может быть в том и другом случае?
Что следует изменить в образе жизни?
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
AQUA,по самому красочному описанию диагноз не ставится.Покажите кожу врачу.