У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ НЕ ПРОХОДЯЩИЕ СОПЛИ

№192890 У ребенка 5 лет не проходящие сопли
Ольга Муж., 32 лет. Moskva
Здравствуйте. Моему ребенку скоро 5 лет. Уже 2 месяца с перерывами 3-4 дня текут зеленые сопли. В мае месяце мы удалили аденоиды. Наблюдались у ЛОР врача, лечились всем что назначали, кроме антибиотиков внутрь. Сдавали мазок с носа, в нем ничего не обнаружилось и направили к аллергологу. У меня вопрос: бывают ли при аллергии густые зеленые сопли, если бывают то чем капать в нос и пить «Зиртек», может другой препарат посоветуете, так как нас записали на прием к аллергологу только на середину февраля.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Ольга! К сожалению,у одного и того же человека могут быть одновременно и аллергическое заболевание,и хроническая инфекция в одном и том же органе. Очень удивительно,что в Москве такие очереди на консультацию к специалистам.Если есть возможность,нужно найти детского аллерголога и ЛОР в частном центре,ведь там работают те же доктора.До февраля еще очень долго,здоровье ребенка дороже всего.