СЫПЬ НА ЛИЦЕ, ШЕЕ И ГРУДИ.

№200389 Сыпь на лице, шее и груди.
Екатерина Жен., 20 лет. Литва Клайпеда
Добрый вечер. Примерно год назад, в области груди обнаружила сильную сыпь, потом перешло на спину. Но я протерала спиртом и все проходило, очень помогал летом солнышко, врачи сказали, что это подросковое, хотя мне уже 20... Но летом этого года, все усложнилось. Не помогали уже ни мази, ни спирт. Решила пойти на крайние меры, стала посищать солярий, так как летом не всегда у нас тепло. Все улудшилось, сып почти пропала, только перед критическими днями чуть чуть высыпало в области груди. Сейчас же, обошла врачей в городе, но все зря. У меня очень сильная сыпь на груди, шее и все перешло на лицо. В моем городе очень тяжело найти хорошего дерматолога. Мес. назад была у дерматолога, он сказал «ничего страшного, ты мол созреваешь,тебя пугает только то что это некрасиво?» и выписала мазь и балтушку на спирту, от мази у меня очнеь сохнет кожа, просто кусками отваливается а балтушка и вовсе не помогает, все стало только хуже. Уже стали опускаться руки. Думаю что это аллергия, хотя я грешила на проблемы по женской части, но сходила к врачу и сделала узи, говрят все хорошо.
Сейчас врач назначил сделать био-хим анализ крови. Но пока я не сделала, все только хуже и хуже. Может можно придпринять какие-то меры, на данном промежудке времени. Так как лицо стало гореть и очень болит когда трогаю те места где есть сыпь, а так же грудная клетка полностью покрыта прыщиками и иногда очень чешится, вынуждена носить гольфы с закрытым горлом ввиду чего тело не дышит и уже если четсно надоело..
Очень надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Екатерина! К сожалению,заочно никто Вас лечить не сможет.По описанию на аллергический дерматит не совсем похоже.И уж точно дело не в "созревании" - возраст не тот. Нужно обследоваться.Если есть четкая связь обострений с месячными,нужно смотреть гормональный фон - это к гинекологу.Если прыщики с гнойными головками,нужно делать посевы - это к дерматологу.Не исключено,что потребуется обследование кишечника. Не отчаивайтесь,действуйте.