ЧИХАНИЕ

№218315 Чихание
Nick Муж., 21 лет. SPb
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я чихаю почти каждый день, по 2-3 раза. Першит в горле постоянно. Насморка нет. Что это может быть, какие анализы нужно сдать?

ps Это у меня достаточно давно появилось. Раньше не обращал на это внимания
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемый Ник,

Ваши симптомы похожи на аллергический насморк. Надо выявить причинный аллерген. Приходите к нам в аллергоцентр - назначим и сделаем необходимое обследование. Поможем справится с проблемой. Мы тоже находимся в Питере.