ЗУД В НОСУ, ЗАЛОЖЕННОСТЬ, ЧИХАНИЕ-АЛЛЕРГИЯ?

№575651 зуд в носу, заложенность, чихание-аллергия?
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте около недели назад у меня начало закладывать нос, выделений из носа нет, но нос плохо дышит. Слизистая зудит, я часто чихаю, горло щекотит (в месте где находиться корень языка, дискомфорт в виде щекотания и ощущения инородного тела) из за этого возникают приступы кашля. К какому врачу обратиться на прием для определения причины? Сам нос, кончик носа и возле ноздрей часто чешется, припухает и краснеет. Вообще такая реакция у меня бывает на натуральный кофе, но теперь даже после отказа от кофе все равно продолжаю испытывать эти ощущения. В доме нет ни животных ни растений, так как и муж и ребенок аллергики. При этом у мужа и ребенка проявлений аллергии не наблюдается. на данный момент. Около 3х месяцев назад была септопластика, проведена не очень удачно, плохо заживает слизистая. Скажите, похожи ли мои жалобы на проявления аллергии?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Думаю, что проблемы, описываемые Вами, связаны именно с аллергией. Это конечно предположения, но аллергологу надо показаться обязательно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения