АЛЛЕРГИЯ НА ПЧЕЛ И ОС

№297052 аллергия на пчел и ос
Елизавета Жен., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! у меня у мамы аллергия на ос и пчел...в этот раз в саду ее укусила оса в руку...потом у нее начался зуд...началось чесание всего тела...потом она у меня чуть сознание не потяряла...мы дали ей 2 таблетки супрастина...таблетку от сердца-панангин...когда я ей пыталась дать воды попить,..у нее челесть плохо открывалась...что то наподобие одервенения произошло..
как быть нам в следующий раз...какие таблетки пить? может можно как нибудь снизить эту реакцию....
огромное спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Есть метод лечения инсектной аллергии (на насекомых) - специфическая иммунотерапия. Подробности можно выяснить у любого аллерголога на очном приёме. Однако в любом случае нужно всегда иметь при себе антигистаминные, преднизолон или другой кортикостероид, лучше в инъекционной форме, и научиться делать внутримышечные уколы.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, вам обязательно необходимо посетить аллерголога-иммунолога (у вас в Казане сильная аллергологическая школа), пройти обследования, получть пасторт аллергопациента со всеми рекомендациями. В идеале необходимо пройти курсы Аллерген-специфической иммунотерапии пчелами о осами.