АЛЛЕРГИЯ НА КОШАЧЬЮ ШЕРСТЬ

№402284 Аллергия на кошачью шерсть
ЖАННА Жен., 39 лет. россия москва
Зовут меня Жанна, мне 38 лет . У меня четыре года назад внезапно появилась аллергия на кошек, хотя до этого у меня всегда дома жили животные.Изначально стали чесаться глаза, появился насморк, чихание. Пришлось избавиться от животных. Но контактов полностью избежать не получается, так как на работе в помещение находятся два кота.И на сегодняшний день аллергия переросла в удушье. Пять дней на работе с насморком и таблетками« Кларитин» , а на выходные невозможно дышать ( особенно ночью) , мучает кашель с мокротой, полной грудью набрать воздух не возможно.
Ходила на прием к врачу иммунологу -аллергологу, мне делали легочную функцию. Врач поставил диагноз- бронхиальная астма атопическая.Прописал Беклазон 250 или Кленил 250. Вопрос: нужно ли эти лекарства мне пить, если избавиться от животных? И как эти лекарства действуют на организм?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

С котами лучше не контактировать. Но сегодня пусковым фактором аллергической реакции могут быть коты, а завтра любой другой бытовой предмет.

Гормональные препараты нарушают саморегуляцию организма и снижают иммунитет. В опасных для жизни ситуациях кратковременный курс лечения гормонами бывает необходим. Но причину хронических заболеваний гормональные препараты не устраняют.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье