АЛЛЕРГИЯ НА СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ КАПЛИ

№419787 аллергия на сосудосуживающие капли
Ирина Жен., 24 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Я 4 года пользовалась сосудосуживающими каплями (ксилен, ринонорм, санорин и т.д) проблема была заложенность носа, ходила к лору он сказал что у меня аллергия, установил диагноз хронический полинозно-аллергический риносинуит. Полипы носа. И направил меня к аллергологу.
Я тоже думаю что у меня аллергия на капли, потому что в последнее время из-за их приминения у меня очень сильно раздражалась слизистая, я чихала, чесала нос потом пропила цитрин и стало легче, сейчас я не пользуюсь каплями и не пью цитрин, нос дышит, но трудновато.
Следует ли обратиться на прием к аллергологу в данном случае?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Аллергический ринит - это вариант защитной реакции организма при нарушенном иммунитете. Капли не устраняют причину болезни - нарушение иммунитета. Они только для острых ситуаций, пользоваться ими дольше недели вредно. Ищите врача, который сможет устранить причину нарушения иммунитета.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье