АЛЛЕРГИЯ ЛИ ЭТО НА ЛИЦЕ?

№520638 Аллергия ли это на лице?
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Началось во время беременности, когда я помыла лицом средством от эйвон то началось раздражение на лице, после кремов импортных начинаеться раздражение, чисотка и зона (треугольник, дьявольская зона) покрываеться коркой, шелучиться, и одновременно восполяеться, когда я была в турции солнце, соль, вода я вся покраснела, но перед этим я намазала кремом от загара лицо забыв о том что у меня вообще на крема аллергия, у меня лицо все опухло еле-еле были видны глаза, лицо восполилось и покрылось коркой, а потом начались какие-то выделения на лице не гнойные, но водянистые, желтого цвета (я просто лечилас ромашкой, делала компрессы мож быть из-за этого....такие выделения), я боюсь делать чистку лица т.к. после чистки будут наносить маску и боюсь все будет тоже самое, в турции мне делали глинненую маску - не помогало, в конечном итоге, мне женщина дала таблетки от аллергии кот.стоят в аптеке рублей 500 и за 3 дня у меня спала опухлось и как-будто аллергии и не было, может быть у меня аллергия на какой-то компонент, я могу сделать соответствующие анализы? и вообще это лечиться? я понимаю мне 25, а как дальше, я тогда вообще не смогу пользоваться например кремом от морщин(((( помогите!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Да, на аллергический процесс описанная Вами ситуация похожа. Вам надо показаться на прием аллергологу и проанализировать ситуацию со специалистом. Беременность достаточно часто служит триггерным (запускающим) аллергический процесс фактором.