АЛЛЕРГИЯ НА СОБАКУ

№532126 Аллергия на собаку
Лина Жен., 35 лет. Россия Мурманск
Скажите пожалуйста, какой антигистаминный препарат можно принимать в течение длительного времени? Началась аллергия (ринит) на собаку, от которой, по ряду причин, нет возможности избавиться. Проблем с печенью-почками не имею, аллергий на медицинские препараты нет. Какие меры, кроме приема препарата, стоит принять еще? Сейчас делаю ежедневную уборку и проветриваю очень часто квартиру. Спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Прием любого антигистаминного препарата при продолжающемся контакте с аллергеном подобно игре в перетягивание каната. Вариант мне кажется тупиковым и здоровья Вам не прибавит. Проконсультируйтесь с аллергологом - возможно рассмотреть вопрос о проведении АСИТ, но собаку на время курса придется все равно удалить.