АЛЛЕРГИЯ НА СОБАКУ

№630510 аллергия на собаку
Виктория Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
. У меня есть реакция на кошек, морских свинок. Проявляется активным чиханием, ринитом (проходит чарез час, а может и раньше). Если погладить кошку, то через нек время начинают чесаться глаза, после того как почешешь, набухают.
Планируем завести собаку. Хочу исключить аллергию на собаку (ранее была собака и реакции не было), чтобы не пришлось потом пристраивать щенка. Какие анализы необходимо сдать?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Общий иммуноглобулин Е и IgG к шерсти собаки , а учитывая возможную поливалентную аллергию, лучше сдать бытовую панель!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Риск развития перекрестных реакций среди животных очень велик. Ни один аллерготест не исключит Вам вероятной аллергии - с помощью аллерготеста можно только выявить (причем не во всех случаях) начавшуюся аллергическую реакцию. Заводя животное рискуете Вы очень сильно, но решать Вам...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения