ПРО АЛЛЕРГИЮ

№632658 про аллергию
Виталий Муж., 28 лет. россия Новороссийск
Добрый вечер. у меня такая ситуация, у меня почему то постоянно присутствуют мысли что у меня должна быть аллергия или какая то страшная аллергическая реакция, хотя у меня никогда и проявлений похожих не было. Похоже как на фобию или навязчивые мысли, да еще и с врачём каким то на форуме переписывался он говорит , ничего страшного это может быть с любым человеком.
Скажите пожалуйста что значит это может быть у любого человека , разве все люди подвержены аллергическим реакциям и она может быть абсолютно у каждого человека?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Аллергии,как и любая болезнь,подвержены практически все люди,но не все ее болеют,а

30% населения.Риск возрастает,если ранее(детство и т.д) был(и) случай аллерг.реакции.

Пообщайтесь с психотерапевтом,чтобы избавиться от этой фобии.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы можете никогда не встретить ваш аллерген. В теории ,да, возможно все
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. В теории у вас может быть аллергическая реакция. Но это вовсе не повод. чтобы испытывать фобию. Вам нужна консультация психотерапевта. Проблемы с аллергией нет, а вот проблему с фобией нужно решать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения