КОНСУЛЬТАЦИЯ

№647601 Консультация
Елена Жен., 36 лет. Россия Иркутская область г. Черемхово
Здравствуйте! Я уже на протяжении шести лет мучаюсь с аллергией. У меня постоянное чихание, течёт из носа,зуд в ушах, иногда зудятся глаза в уголках глаз. Иногда опухают губы на какие-нибудь продукты.По пробам высокие результаты на сорняки, на домашнюю пыль и на злаки. Таблетки гормтями пью не помогают. Врач назначила АСИТ ( аллергеспецифической иммунотерапии) Чехия «Севафарм», смесь осенняя сорных трав, принимаю по схеме. 50 дней капаешь, затем 2 раза в неделю по 10 капель-поддерживающая терапия. Как начала капать капли под язык из последнего красного флакона, начало опухать под языком. Что делать не знаю? Пить ли противоаллергические таблетки? Продолжать ли леченте?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Лечение прекратить немедленно и на прием к врачу аллергологу срочно! Дело в том, что АСИТ можно начинать проводить только в периоде полной ремиссии заболевания - если начинаете делать в периоде нестабильности - будет обострение, что и произошло у Вас. Обратите внимание на свой рацион - Вам нельзя есть рыбу, злаковые каши и растительные масла (за исключением, пожалуй, оливкового) - это Вам должен был рассказать врач....