ГЕРПЕС

№709022 герпес
анна Жен., 31 лет. россия старый оскол
здравствуйте!мне 31 год,и на протяжении многих лет меня мучают частые рецидивы герпеса(каждый месяц),то на половой губе,то на входе в анальное отверстие.Пользовалась 2 раза свечами полиоксидоний, эпиген интим гель, генферон, виферон,пила иммунал,эхинацею,витамины, но безтолку.Сдавала кровь ВПГ IgG-j,обн,IgM.IgA-не обн.,ЦМВ IgGЕ/мл 7,76,IgM.IgA-не обн.Я планирую 2-го ребенка,это может отразиться на будующем ребенке?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
можно проколоть курс противогерпетической вакцины. вне обострения ваш герпес ребенку не опасен.