ИММУНОГЛОБУЛИН Е РАВЕН 4683

№767979 Иммуноглобулин Е равен 4683
Анна Жен., 29 лет. Россия Тюмень
Добрый день!Подскажите,почему иммунглобулин Е 4683 при норме 100 для взрослого.Страдаю вечной заложенностью носа круглый год ,круглосуточно на Тизине,иначе не могу дышать,не чешусь,не чихаю.Обратилась к ЛОРу,он направил к аллергологу и на КТ.Результат КТ-все в слизи.Сдала кровь на реакцию аллергии на плесень-отрицательное.Имуноглобулин Е 4683 выяснилось у аллерголога,Лямблии ,аскариды,описторхоз-отрицательные(кровь).Сдала в НИИ краевой патологии кал на глисты-отрицательно.Инфекционист дала список:общий анализ крови,биохимию,кал на яг,узи брюшной и я с явкой,параллельно пошла к другому инфекционисту она сказала что весь список не надо сдавать,а просто Д-зондирование надо,желчь исследовать на описторхи.Узи кстати сдала-все отлично.Вопрос а если в желчи не найдут описторхоз,то почему им Е такой высокий?где то в интернете прочитала ,что возможно это токсокароз(дает превышение иммун Е в 25-30 раз).Возможно ли чтоб в желчи искали токсокароз? Надо отдельно просить или при зондировании это по умолчанию ищут все?(процедура называется-Дуоденальное зондирование с микроскопией желчи).Не знаю что и думать,и никто помочь не может.
Другая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Может быть такой высокий показатель требует сначала перепроверки... Но то, что вы описываете укладывается в проблему носоглотки аллергического характера. Скорее всего у вас есть реакция на бытовую пыль в доме.... Реагируют те области, которые контактируют с вдыхаемым воздухом. Попробуйте немного изменить быт в своём жилище...и попринимайте недели 2 зиртек или цитрин. Как обустроить быт: http://aktivprodag.my1.ru/index/0-13 почитайте здесь.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Маловероятна связь и наличие токсокароза.Сдайте о/а крови(эозинофилы).