КРУГЛОГОДИЧНЫЙ РЕНИТ

№9129 Круглогодичный ренит
Елена Жен., 22 лет. Москва
Добрый день. Я страшный аллергик - начиная от пищевой аллергии и заканчивая аллергическим круглогодичным ренитом. Обращалась к врачу в поликлинике. Прописала Фликсоназе. Когда через назначенный срок вернулась - "помогает? да стало легче. продолжайте". Все, помощь на этом закончилась.
Лет 10 сидела на нафтизине. Несколько месяцев назад пыталась отойти от него. Начала капать Доктор Тайсс Називин. Периодически снимаю тяжелые дни Фликсоназе.
Мне страшно оттого, что когда я захочу ребенка - нельзя будет использовать все эти препораты. Мне кажется я просто задохнусь ночью или испорчу здоровье ребенку.
Что делать совершенно не знаю.
Очень надеюсь на вашу помощь или хотя бы совет. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Елена, учитывая ваше географическое расположение (Москва), рекомендую Вам пройти полное аллергологическое обследование в московском институте иммунологии у профессора Лусс Людмилы Васильевны. Каширское шоссе 24. Можете сослаться на моё имя.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Перспектива конечно не очень приятная, но от синдрома отмены так просто не избавится. И есть два варианта:
1. Отменить этот препарат и терпеть сейчас, пока нет беременности
2. Начать принимать гомеопатические лекарства, которые постепенно могут убрать ринит и таким образом избежать синдрома отмены.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Ангургина Татьяна Михайловна. врач-диагност, иглорефлексотерапевт, аллерголог, гомеопат, гирудолог
врач-диагност, иглорефлексотерапевт, аллерголог, гомеопат, гирудолог
Уважаемая Елена! При Вашей аллергии Вам необходимо полное обследование организма, выявить причину аллергии, определить аллергены и назначить комплексное лечение. Это можно сделать с помощью современной компьютерной диагностики по методу Вегетативно-резонансного теста, биорезонансной терапии и Су Джок терапии. Препараты, которые Вы принимали ранее и сейчас - это только симптоматическое лечение. Вам нужно лечить причину, а не следствие. Приходите в наш центр на полное обследование организма. Звоните!
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемая Елена! Вам надо обязательно пройти аллергообследование или по анализу крови на специфические иммуноглобулины Е или методом скарификационных проб. Другие методы обследования малоинформативны. Это позволит уменьшить контакт с причиннозначимыми аллергенами и ослабить аллергическую реакцию.

Что касается лечения аллергического ринита, то можно предложить два метода: метод гемопунктуры, применяемый в Центре иммунокоррекции им. Р.Н.Ходановой, и метод аллергенспецифической иммунотерапии в Институте иммунологии, ИАКИ и медицинских центрах, проводящих лечение аллергических заболеваний. Другие методики обладают низкой эффективностью, особенно при тяжелых формах заболевания.