ОПУХЛО СИЛЬНО ЛИЦО, ОСОБЕННО ГУБЫ И ОДИН ГЛАЗ

№207540 Опухло сильно лицо, особенно губы и один глаз
маргарита Жен., 25 лет. россия курск
моей маме 46. опухло сильно лицо, особенно губы и один глаз. температура невысокая! подскажите с чем это может быть связано! пила парацетамол от температуры и считает что это от него! я думаю что это что то серьезное!
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Маргарита,это вполне может быть реакция на парацетамол.Поэтому нужно исключить прием 3 групп препаратов:пиразолонов ( анальгин и т.п.),салицилаты ( ацетилсалициловая кислота,аспирин и т.п.),нестероидные противовоспалительные препараты ( диклофенак,ибупрофен,вольтарен и т.п.). Когда пройдут все симптомы, нужно через 4-5 недель обратиться к аллергологу и сделать лекарственные пробы. Если диагноз подтвердится,исключить прием этих препаратов навсегда, а также провести обследование у ЛОР, исключить полипы носа и пазух. Если когда-нибудь у Вашей мамы были(будут) приступы удушья,знайте,что все это взаимосвязано с реакцией на парацетамол и нужно лечиться у аллерголога.