ПОДСКАЖИТЕ ПО АЛЛЕРГИЯАСТМА

№920183 подскажите по аллергия\астма
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия питер
совсем недавно появились следующее, во время контакта с каким то алергеном (какая то дрянь в пыли из за ремонта) через пару минут начинается некий сип в легких при выдохе , некая тяжесть в груди в верхней части , ком в горле , ощущение что немного дерет в верхней части груди , после выхода на улицу симптомы начинают спадать заканчиваясь через час полтора ощущением что сильно что то дерет в груди в верхней части, и выходом небольшого количества макроты... при всем при этом удушья нет , как дышал так и дышу... - это астма ? начальная стадия (незнаю можно ли так сказать ) или это аллергия(аллергический бронхит) ?
анализы уже здал , спирометрию сделал .. жду результаты ... , решил узнать еще другое мнение на сею проблему !
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?