АСТМА

№96487 Астма
Галина Жен., 51 лет. Россия Барнаул
Гость (не зарегистрирован)
10.02.2009 06:26
У моего мужа астма с детства. Сейчас длительный период плохого состояния, в больницу не ходит, из-за боязни потерять работу. Помогите с дозировкой серетида! Спасибо!
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
Рейтинг. Юлия Ивановна Шерметинская
аллерголог
Здравствуйте, Галина. Для того, чтобы говорить о дозировке, нужно, как минимум, знать его жалобы на сегодняшний день и степень тяжести БА.
Время создания: 10 Февраля 2009 20:27
Оценок: 2
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Галина 08.03.2009 08:38
Здравствуйте Юлия Ивановна! Спасибо за отклик. Хочу дополнить свой вопрос. Мужу моему 55 лет из он как минимум все 50 болен астмой. Симптому все на лицо. Конечно астма с возрастом меняется. Если в детстве и молодости сильно задыхался, то теперь просто катострофически нехватает воздуха, не может делать полного глубого вдоха. Сидит постоянно на балончиках астмопен, интал, интал+, сальбутамол, венталин и т.д. В последнее время эти расширители бронхов совсем не помогают. Вот и решили попробовать серетид мультидиск 50/250 60 доз. Уже скоро закончим один диск и теперь в сомнениях можно и нужно ли продолжать или нужен перерыв? После начала лечения этим препаратом он перестал пользоваться ингалятором и дышать стало легче. Но впереди весенняя аллергия которая мучает его со страшной силой, каждую весну ждём как последнюю. Теперь вот не знаю или продолжить лечение или оставить на "страшный май, июнь и июль" (берёза, полынь и всё такое). Единственное средство которое более мене помогает это зиртек и не знаешь что делать! К врачам не ходим, но при прохождении медкомиссий ставят астму, муж не халтурщик, просто хочется ему жить и дышать! В поликлинику ходить не имеет смысла, там ко всем относятся как к потенциальным "сачкам", да и через строй бабушек пробиться можно лишь здоровому человеку, там нужно постоянно доказывать медикам, что ты болен, а на это нужны и силы и время, а если отдать свою жизнь на эту борьбу, то сократишь и так не долгую свою жизнь. Да и работу потеряешь моментом, а на что потом приобретать такие препараты, государство наше не разбежиться лечить тебя по настоящему. Ко всему прочему у него еще и териотоксикоз с узлами не очень хорошими. Три года назад ему дали направление на операцию, но он видимо из за одышки боится этой операции. Пьёт лтироксин 100 единиц, антитела снизились, но еще всё более 300, вот так и живёт одним днём и всё на оптимизме и наверное из упрямства и конечно стараемся ухаживаем за ним, нормальное здоровое питание, отказался от курения давно, но не из желания улучшить здоровье, а попросту уже не мог курить. Спиртное не часто. Лечится народными настойками, чаями и всё такое.
Извините если что не так, коротко и сумбурно.
Надеюсь на ответ! С уважением Галина.
   
(Гость) Галина 08.03.2009 10:30
Я написала столько что только не указала как он передвигается в период обострения, конечно может вы хотели бы узнать о чем то таком о чем я не написала, но я не знаю что вам еще написать! Вообразите себе больного с сильнейшей аллергией, когда из носа и глаз льются ручьи, когда голова забита простите дерьмом с сильнейшим жжением кожным до умопомрачения, с сильнейшей интоксикацией со стороны щитовидки, с сильнейшей задышкой, когда ни дыхнуть и не выдохнуть сильнейшее поверхностное дыхание. Конечно если и этого вам мало то я просто перепешу симптомы из медучебника, может тогда вам будет более понятно и если я пишу доктору, а не курсистке! Простите если что не так, но ваши вопросы просто раздражают! Так нельзя я вам написала что человек очень болен если дочь унаследовала от него астму, чего вам ещё такого написать, чтобы не впадать в тонкую детализацию запущенного процесса с глубокими признаками эмфиземы и всего такого!
   
Юлия Ивановна 21.03.2009 09:55
Уважаемая Галина! Что за негатив и оскорбления?!в своем вопросе Вы написали, что муж болен астмой и дышит серетидом, все!!! А этого,уважаемая, не достаточно, чтобы о чем то говорить!Степени тяжести БА разные, дозировок в Серетиде тоже много! Так вот, исходя из Ваших комментариев, понятно, что у него превалирует ХОЗЛ,а не БА!К врачам зря Вы не ходите и Не нужно называть здесь кого то "курсантками"!Сейчас он должен дышать серетидом дискус 50/500 по 1вд. 2 раза в день, Вентолин на приступы и Спирива по 1 вд. на ночь, кетотифен по 1 таб на ночь, отхарк. по необходимости.Возможно нужен антибиотик, но надо сдать ан. мокроты(снова к врачу). Касаемо поллиноза:Эриус 1таб в сутки, Назонекс по 1 впр 1раз в день в нос - ежедневно на весь период цветения, Ифирал по 1кап 3 раза в день в глаза. Вот такие дела, исходя из Ваших комментариев, а к врачу ходить обязательно! Ведь для того, чтобы правильно подобрать поддерживающую терапию- нужны результаты ФВД,рентген и т.д. И, извините, если грубить и жаловаться- лучше от этого ему не станет.
      
(Гость) Галина 21.03.2009 17:31
Спасибо за ответ. Простите если что не так, но видит Бог я Вас не оскорбляла. У меня даже в мыслях этого не было! Жаловаться тем более и не на кого и уж простите не кому! Пожалиться можно только матушке в жилетку, но и их давно нет, а медики у нас к сожалению в большинстве своём занимаются коммерцией от медицины, но это не их вина, а скорее беда и одному Богу известно сколько нужно времени, что бы всё стало на свои места! Извините меня, но после всего написанного я так и не получила от вас ответа на мой вопрос "как долго можно принимать Серетид, и не вступает ли он в конфронтацию с гармоном щитовидной железы "лтироксин и т.д."". Относительно обращений к врачам я с вами полностью согласна. Но если ходить по нашим поликлиникам то не будет денег на нормальные лекарства. От государства если и получишь то самое что ни на есть дешевое . Так что пока ходит, работает, а хождениями по специалистам только работы лишишься, а сейчас работодатель только и ждёт, как выпинуть возрастного, да и не только. Касаемо полиноза я вам писала, что помогает только зиртек и тизин, их он и принимает. И тем ни менее я вам благодарна! Здоровья вам и терпения!
   
(Гость) Юлия Ивановна 21.03.2009 22:01
Галина, если Вы обратили внимание, дозу Серетида я увеличила сейчас!Дышать им или др. противовоспалительными препаратами он, к сожалению, должен постоянно, а не переодически. Дозировка со временем может меняться, зависит это и от времени года, и от физ. нагрузки и т.д, но дышать он должен постоянно. Вентолин или Сальбутамол это,проще говоря, всего лишь скорая помощь и как такового леч. эффекта не оказывают.Спирива для него тоже будет очень хорошей помощью. на счет поллиноза, препараты указанные мною имеют более длительный эффект и безопаснее.По поводу Тироксина- для него это сейчас такой же жизненнонеобходимый препарат, как и Серетид и они сопоставимы между собой. Еще ему рекомендовано контолировать АД, по возможности обратиться к кардиологу.
   
(Гость) Галина 22.03.2009 07:13
Спасибо вам Юлия Ивановна! И простите если что не так! Буду обращаться к вам за помощью впредь. Будьте здоровы и успешны!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.07.2020
11:39
Светлана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 28
22.03.2012
22:08
Артем :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 9
28.10.2009
23:28
Андрей :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 9
04.02.2010
10:38
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 5
28.05.2016
15:59
Дмитрий :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 4
29.05.2014
23:13
андрей :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 3
16.03.2014
01:21
Ольга :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 3
25.08.2009
14:48
Серебренникова Лариса :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.04.2007
14:21
наталья :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
10.06.2007
19:41
Alexei :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 0