ПРИОБРЕТЕННАЯ АЛЛЕРГИЯ НА УКУС МОШКИ

№465829 Приобретенная аллергия на укус мошки
Юлия Жен., 33 лет. Россия Бердск
Здравствуйте! Более 10 лет назад меня в походе очень сильно искусали мошки в область щиколоток. С тех пор началась аллергия на укус мошки, причем аллергия локальная. Если мошка кусает в какое-то другое место - краснее, припухает, чешется, но терпимо. Если в область щиколотки - очень сильно опухает нога до пальцев и до середины голени, повышается местная температура, краснеет, сильнейший зуд, появляются волдыри, которые лопаются, вытекает жидкость.
Скажите, возможно ли лечить такую аллергию гипосенсибилизацией? А возможно ли естественным образом обучить организм не реагировать таким образом (позволять в течении летнего сезона мошке кусать себя в умеренных количествах)?
И, сейчас у меня период лактации, как можно снять острое состояние?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Юлия не выдумывайте ничего, обратитесь к дерматологу и аллергологу, назначат лечение и всё будет хорошо.