БЕРЕМЕННОСТЬ И СУПРАСТИН.

№468990 Беременность и супрастин.
Анна Жен., 26 лет. Магадан
Здравствуйте! Я с рождения болею аллергией и бронхиальной астмой. До беременности принимала разные препараты последнего поколения. На учете у врача не состою со школьных времен, таблетки пила по мере необходимости. Сейчас у меня 6 неделя беременности, гинеколог сказала, что ни одно из лекарств принимать нельзя. Сейчас периодически возникают насморк, слезоточение, чихание, кожные реакции(слабые). Прочитала в интернете, что можно диазолин детский в крайних случаях. Сегодня была у аллерголога, она выписала: супрастин 3р/день+ от астмы. В аннотации к сальбутамолу беременность - строгое противопоказание, а супрастин вообще древнейший препарат. Пожалуйста, посоветуйте, как лучше для моего малыша и меня! Заранее благодарю.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Анна, вообще все препараты имеют токсическое действие на плод, но раз у Вас бр. астма, то нелечить её нельзя. При беременности назначают симбикорт или серетид, они наименее токсичны.