АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№469856 Аллергия у ребенка
Елена Павловнв Жен., 40 лет. Беларусь Минск
Моей дочери 3 года 10 месяцев.Уже 2 года заметна аллергия на цветение(насморк, чихание). Я уже лет 15 страдаю от сезонной аллергии, есть аллергия и на продукты. Вчера дочери дала съесть 6 ягод клубники. Ночью, через часо 5 у нее начался сухой кашель, и дыхание тяжелое, со свистом.Дала пол-таблетки лоротадина, которые сама употребляю от аллергии. Через час все прошло. Как определить что это было, начало астмы или просто клубника не качественная?
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Елена, клубника нормальная, а вот у ребёнка сенсибилизация на пыльцу растений, клубнику и пр. Надо девочку обследовать у аллерголога и пульмонолога.