АЛЛЕРГИЯ НА МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

№511815 Аллергия на молочные продукты
Алексей Муж., 67 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! Девочке 8 лет, с рождения на безмолочной диете. Диагноз целиакия выставлен в 7лет, это атипичная форма, на основании эндоскопии с биопсией из низходящего отдела 12п.к. Заключение- Поверхностный гастрит. Атрофический дуоденит(косвенные данные за целиакию)Гистология Картина соответствует хроническому дуодениту активность воспаления умеренная.
Серодиагностика:
AGA-IgA-0.4
AGA-IgG-6
EIgA-отрицат
tTG- IgA-15
tTG- IgG-0.7
HLA типирование по определению наследственной предрасположенности к целиакии методом ПЦР Закл: Выявлен гаплотип молекулы DQ2.5,отвечающий за наследственную предрасположенность к целиакии .
Санкт –Петербургская педиатрическая Медицинская Академия Профессор Ревнова М.О. Диагноз целиакия . Пищевая аллергия(молоко,яйцо)
Сейчас клинических проявлений нет т.к на строгой диете 8 мес.
Вопрос: Можно ли помочь ребенку, подобрав нужные программы лечения?. Имеем аппараты БРТ «Радамир» и «Биомедис».Самостоятельно пытались лечиться и по программам из руководства к приборам, но пока никаких результатов. К сожалению диагностики (ВРТ) в нашем городе нет.
С уважением Алексей.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Диета, диета и еще раз диета. Не тратьте деньги на аппараты биорезонансной терапии - на эти деньги лучше обеспечьте качественное и максимально при данной ситуации полноценное питание ребенку. И периодически помощь ферментными препаратами. Сколько сейчас весит девочка и какой у нее рост?
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Алексей, только строгая диета!