СПЕРМОГРАММА

№1001763 Спермограмма
Андрей Муж., 28 лет. Россия Астрахань
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста не можем зачать ребёнка! Спермограмма объем 0.6 естественным путем больше, вязкость 0.1, PH 8.0, концентрация сперматозоидов 6.0, общее количество сперматозоидов 3.6, поступательные движения 39, быстро поступательные движения 19, медленно поступательные движения 20, непоступательные движения 6, неподвижные 55, скорость 1.6мм/мин, нормальной формы сперматозоидов 30, патологические формы сперматозоидов 70, клетки сперматогинеза 1.0, мертвые сперматозоидов 18, агрегация сперматозоидов отсутствует, агглютинация отсутствует, лейкоциты 0.5! Гормоны и остальные анализы все в норме что делать? Заранее спасибо
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для начала повторить спермограмму через 2-3 недели с МАР-тестом в другой лаборатории. По этой снижен объем спермы и концентрация сперматозоидов, не выполнен МАР-тест