ОТЕК НОГ И КАПИЛЯРНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ

№105173 Отек ног и капилярные кровотечения
Андрей Муж., 29 лет. Украина Краматорск
3 месяца назад появилась боль в области аппендикса..обратился к хирургам с подозрением на аппендицит - результат отрицательный (он не прощупывается, внутренние органы не болят при пальпации, лейкоцитоз то есть, то нет - максимальный был 10, температура при этом была 37,2)..язык гипермированый меняет цвет с влажно-белого на желтый..Симпотоматика хронического аппендицита либо гастродоуденита..Прошел лечение по Гастроэнтерологии - результат не изменился..Боль периодически появляется в правом боку и отдает в ногу..Иногда появляется боль тянущая в правом яичке, как будто синяк..При эякуляции появляется боль похожая на прострел от предстательной к задней правой стороне спины (как при боли в почке). Многократные Узи ничего не показывают..Боль периодически стала появлятся с левой стороны, появилось ощущение отека ног,чувство сужения вен на ногах, появились резко на ногах каппилярные кровотечения, ноющая боль сердца, аритмия, лекоциты уменьшились до 4, РОЭ = 5, гемоглобин 140,биллирубин в норме, анализ мочи, Общий анализ крови, анализ крови на коугуляцию и RW ничего не показал..
МОЖЕТ ЛИ ПРИЧИНОЙ БОЛЕЙ В БОКУ И ОТЕКАМИ НОГ БЫТЬ ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА ИЛИ СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРИ С КАНАЛАМИ..Если да, то как опредилить? Мой лечащий врач уролог-андролог говорит, что я не его пациент..У меня сильная симтоматика для заболеваний связанных с урологией или андрологией..При первоначальном диагнозе Пиелонефрит правой почки - он даже не захотел делать анализ мочи на посев микрофлоры..
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей!

1. Маловероятно, чтобы данная симптоматика была вызвана патологией предстательной железы и семеных пузырьков. Скорее всего, Ваш уролог прав.

2. Для исключения урологической патологии надо выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору, четырехпорционная проба Meares и Stamey с лабораторным и микробиологическим исследованием 3-х порций мочи и секрета (сока) простаты, анализы на ЗППП, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), ТРУЗИ простаты.

3. Сделайте рентген позвоночника (лучше МРТ) и проконсультируйтесь у невролога.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Причиной боли в боку и отека ног не может быть простата.

Для исключения простатита достаточно сделать анализ секрета простаты.