ВОСПАЛЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№933547 Воспаление после операции
Влад Муж., 24 лет. Украина Львов
11 августа удалили сперматоцеле слева и исправили варикоцеле тоже слева одной операцией через тот же доступ. На второй день после операции увеличилась мошонка, врач сказал что это нормально. Через четыре дня (в понедельник) пропислал нимесил (утром и вечером по пакетику 100мг), отек сошёл, уже в четверг мошонка выглядит нормально, но левое яичко все ещё увеличено и болит, сильнее вечером и ночью. Температура не повышенная, специально один день пропустил нимесил что-бы это определить наверняка. Ещё до операции были немного увеличены паховые лимфоузли, иногда ночью болят (с этим и пришёл к врачу изначально). Вопрос: может ли воспаление быть из-за инфекции? Ведь температуры нет (от 36.4 утром до 37.1 вечером). Врач не назначает антибиотики, а я тревожусь.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Послеоперационное воспаление придатка или яичка возможно. Уменьшение в объеме происходит в течении 2-4 недель. Наблюдайтесь у лечащего врача и выполните УЗИ органов мошонки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Воспаление может быть из-за инфекции. Но в Ваше ситуации это маловероятно.
Что Вы называете "инфекцией"?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это был послеоперационный отек.