ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЕНКА

№109258 Очень хотим ребенка
Юлия Жен., 24 лет. Россия Новоалтайск
Здравствуйте! В браке мы 2 года, мужу 34 года, от первого брака у меня сын 5 лет, совместных детей нет. Обратились с консультацией к андрологу, сдали спермограмму результат был не идеален, сдали анализы на инфекции, инфекций не обнаружили. Андролог поставил мужу диагноз простатит и назначил следующее, довольно дорогое лечение: андрогель 1 раз в сутки 2 месяца; цернилтон 2 таб в день 2 месяца; таденан 2 таб в день 2 мес.;
дуовит 1таб.в день 2 мес.; Верона 2 кап. в день 2 мес.; экстракт элеуторокока 25 кап. 3 раза в день 2 мес.; Прокомментируйте пожалуйста и предложите если возможно курс лечения подходящий по карману. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение заочно не назначают, строго после очного осмотра и обследования.

Андрогель назначают только после гормонального анализа. Вашему супругу делали анализ на половые гормоны?

На основании чего поставлен диагноз хронический простатит?

Складывается впечатление, что Вам лучше поменять доктора.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия!

1 Диагноз простатита устанавливается на основании анализа секрета простаты или 4хстаканной пробы мочи, все остальные анализы носят вспомогательный характер - ЗППП, УЗИ.

2. Андрогель - это гормональный препарат, который применяется при сниженном уровне тестостерона в крови. Перед назначением обязательно назначается анализ крови на тестостерон.

3. Эффективность всех остальных назначенных препаратов сомнительна.

Удачи.