ХОТИМ РЕБЕНКА

№341546 Хотим ребенка
Павел Муж., 32 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте, скажите
пожалуйста насколько возможно зачать ребенка с такой спермограммой, насколько мои показатели далеки от нормы?: Объем - 1,4
Консистенция-вязкая
Разжижение через-40
Вязкость-0,2
Цвет-серов-белый
PH-0,8
Слизь-нет Количество сперматозоидов в 1 мл- 42,0 x 10(6) Общее количество сперматозоидов в эякуляте- 58,8 x 10(6)
Подвижность сперматозоидов (%):
а)с быстрым поступательным движением-32%
б)с медленным поступательным движением-27%
с)с не поступательным движением-4%
д)неподвижные сперматозоиды-37%
Жизнеспособность сперматозоидов (% живых)-78%
Агглютинация сперматозоидов - нет
Агрегация сперматозоидов-нет
Лейкоциты - 4-6
Эритроциты-един
Макрофаги-нет
Эпителий-единичные
Лилоидные тельца-знач
Амилоидные тельца-нет
Нормальные сперматозоиды-62%
Патологические формы(%)-38%
патология головки-21%
шейки-7%
средней части- -
хвоста-10%
Незрелые сперматозоиды--
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов)-3
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вполне приличная спермограмма,скажем так в допустимых пределах).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена (так как снижен объем спермы). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.