ПОКАЗАТЕЛИ СПЕРМОГРАММЫ

№123946 Показатели спермограммы
Гульназ Жен., 26 лет. россия Казань
Здравствуйте! Мы с мужем хотим зачать ребенка, но пока не получается (4 месяца). Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности по следующим показателям спермограммы:
Время воздержания 4 дня;
Объем эякулята - 2,2 мл;
Концентрация сперм.: 23 млн/мл;
кол-во в порции 50,6 млн;
круглые клетки 0,1 млн/мл;
Липоидные тельца +
Агглютинация -
Эритроциты -
Агрегация -
Эпителий 0-1
Подвижность: активно-поступат. 16,3%
Слабоподвижные 14,4%
Качающиеся 0%
Неподвижные 69,3%
Разжижение 35 мин.;
Вязкость 15-20 мм;
pH - 7,8
Смогу ли я забеременеть есстейственным путем? Он жил в гражданском браке около трех лет без предохранения, но беременность не наступала. Заранее Вам благодарна!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Гульназ! Имеются нарушения подвижности сперматозоидов. Также нет информации по % живых и % морфологически нормальных сперматозоидов. Уточните эти сведения. По настоящим данным вероятность беременности снижена. В Казани можете обратиться в Республиканский Центр планирования семьи и репродукции, ул. Гвардейская, 52А, тел. (8432)95-60-06. Можете сослаться на меня лично и на мой сайт UroWeb.ru. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Повторите исследование через 4 - 12 недель.