ПОКАЗАТЕЛИ СПЕРМОГРАММЫ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ

№598876 Показатели спермограммы для зачатия
Сергей Муж., 37 лет. Украина Донецк
Подскажите пожалуйста, какова вероятность зачать с данными показателями спермограммы?

Показник дослідження Значення
Спермограма
Количество 4.0
Цвет серовато-бел
прозрачность мутн
Консистенция специфич
Вязкость 0.5
Реакция(PH) 7.0
Кол-во сперматозоидов в мл. 36
Кол-во сперматозоидов в эякуляте 144
активноподвижных 48
слабоподвижных 35
не подвижных 17
живые 84
мертвые 16
С нормальной морфологией 76
Дегенеративные 24
а) патология головки 15
б) патология тела 6
в) патология хвоста 3
Агглютинация сперматозоидов (-)
Клетка сперматогенеза не обн
эритроциты не обн
лейкоциты 20-25
уретры 1-2
простаты 0-1
Сперматофаги не обн
Зерна липидов не больш. кол-во
Кристаллы бехтера не обн
Слизь не обн
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Сергей!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Показатели спермограммы в норме за исключением выраженного воспаления половых органов.Сейчас планировать беременность нельзя.Рекомендую обоим исключить половые инфекции(методом ПЦР).Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмма в норме,но не выполнен МАР-тест.Кроме того,нужно искать и лечить источник воспаления в половых путях.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
В целом не плохая спермограмма, но...

Рекомендовано: 1.Посев спермы на неспецифическую микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам.

2. Мар тест ( исключение имунного бесплодия).