ПОМОГИТЕ

№129748 помогите
сергей Муж., 23 лет. моло
Здравствуйте
при прохождении комисии у меня обнаружили кровь в моче и врикацелий
операцию зделали на врикацелий а насчёт крови прописали таблетки
при выписке дали бумагу
помогите разобратся и если можно совет

ДИАГНОЗ варикоцеле слева 2 степени. Торпидной уретропростатит.

ОБСЛЕДОВАНИЕ
ИМТ-21
АД 120\80 мм РТ ст
АНАЛИЗЫ
Общий онализ крови 29.04.09 гем.165 лейк.6.2 СОЭ-4 мм\ч
В секрете простаты выделен энтерококк чувствительный к ампицилину, гентамицину, ципрофлоксацину, тетрациклину, рифампицину.
Общий анализ мочи 29.04.09 пл.1027, белок и сахар отриц. лейк 10-18 в поле зрении.
Ан. Секрета простаты 4.05.09 лейк.160-180 в поле зрения, макрофаги 1-2, лицитиновых зерен много, амилоидные тельца един.
29.04.09 ИФА на трипонему отриц
РРГ 29.04.09 слева- незначительное нарушение секреции, справа – незначительное нарушение СЭФ
5.05.09 уретроскопия: поверхностная гиперемия слизистой уретры, семенной бугорок слегка увеличен, рыхлый, сосуд семенного бугорка расширены.
30.04.09 УЗИ стр-ра обоих яичек и придатков однородная, расширены вены семенного канатика слева до 2.8мм ,при натуживании 3.8мм с наличием рефлюкса. Простата 27х23х31 мм, контур ровный, неоднародная, кальцинаты до 9 мм в правой доле. Мочевой пузырь: стенка 3мм, v 490мл, остаточной мочи нет, просвет свободен.
ЭКГ 27.04.09 умеренная синусовая брадикардия

Операция: 7.05.09 операция Иваниссевича слева.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей!

1. После операции варикоцеле - наблюдение уролога в течение 1 месяца.

2. В дальнейшем необходимо лечить воспалительный процесс в предстательной железе. Дополнительно надо выполнпить анализы на ЗППП.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Сергей, Судя по анализам у Вас воспаление мочеиспускательного канала и простатит, это нужно лечить. Варикоцеле - рассширение вен семенного канатика, с воспалением не связано.