СПЕРМОГРАММА

№135234 спермограмма
Алексей Муж., 24 лет. Минск
Добрый день. Скажите пожалуйсто возможно ли забеременить моей жене с такими показателями спермограммы?Кол-во эякулята 2,5мл, кол-во сперматозоидов 58,0млн/мл, подвижность: нормокинезис 54%, дискинезис 12%, гипокинезис 6%, акинезис 28%,живые 70%, мертвые 30%, патологические формы 69%,патология головки 32%, патология хвоста 21%, смешанная патология 16%, спермоагглютинация присутсвует. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Норма патологических форм до 70%. Так что у Вас - норма. Показатели спермограммы достаточны для зачатия естественным путем. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, можно.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Да