СПЕРМОГРАММА

№137152 Спермограмма
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Москва
Возможно ли зачатие при такой спермограмме?
Объем:3,3мл
рН 7,7
Консистенция 0,1
Время разжижения 26мин
Лейкоциты 5млн/мл
Концентрация 20млн/1мл
Общее кол-во 66млн
а+b активно и малоподвижн.39%
отсутствие поступ.движения 18%
неподв.43%
жизнеспособность 65%
агглютинация 1+
нормальные 33%
патолог.формы 67%
патология головки 25%
шейки 21%
хвоста 13%
незрелые клетки сперматогенеза 2%
эритроциты отсутствуют
эпителиальные клетки единичные
лецитиновые зерна мало.
Спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
УВажаемая Анастасия!

1. Резко повышено количество лейкоцитов - признак воспалительного процесса в мочеполовых путях.

2. Несколько снижена подвижность, но не сильно.

3. Концентрация сперматозоидов - нижняя граница нормы.

4. Надо обратиться к урологу - сдать анализы на ЗППП, посев эякулята на флору. Потом пролечиться и через месяц после окончания лечения сдать контрольную спермограмму.

5. Пока вероятность зачатия естественным путем несколько снижена.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем снижена. Следует искать причину воспаления.