НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ

№138868 не могу забеременить
Kristina Жен., 28 лет. Latvia Riga
Добрый день!
2,5 года не наступает беременность.Меня обследовали, врачи говорят с моей стороны всё хорошо, причина в плохой сперме мужа. Сдал первые анализы, с гормонами всё хорошо,обнаружили простатит, вылечили его антибиотиками. Первые результаты(перед лечением простатита) были такие: А)-5%; Б)-10% А+Б=15% Ц)-15% Д)-70%. аглутинация - 10% .леикоциты-1.0 Морфология: Норма 20%. Патология 80%.Вывод:олигоспермия,олигозооспермия.
Теперь уже почти год поднимают подвижность. Пили в три подхода по два месяца-витамин Ц, витамин Е, Селен с цинком+врач выписывал пищевые добавки Ашхвагенда Плюс, аргинин. Предпоследние результаты в марте следующие:кол-во спермы 3,0(норма2-6мл); 7,5(норма7,5-8,1);уровень А-7%;Б-31%;Ц-13% и Д-49%.Аглютинация-0%.Концентрация-14(норма >20милй/мл).Леикоциты 0,6(норма14%).Патологические формы - дефект головки-87;дефект шейки-5 и дефект хвоста-6.
Потом два месяца пил витамин Ц,витамин Е,аргинин и Ортхомол Фертил Плус.И последние результаты такие:кол-во спермы 3,5(норма2-6мл); 7,5(норма7,5-8,1);уровень А-0%;Б-29%;Ц-20% и Д-51%.Аглютинация-0%.Концентрация-26(норма >20милй/мл).Леикоциты 0,8(норма14%).Патологические формы - дефект головки-85;дефект шейки-9 и дефект хвоста-5.
Результаты не повышаются, врач говорит пить дальше таблетки(но сколько можно,если не видно результата).Есть ли шанс у нас забеременитЬ самим?Может какие то препараты нужно дополнителЬно?Что еще можете посоветоватЬ? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Кристина! К сожалению, зачатие с такими показателями спермограммы маловероятно. Можно обратиться к урологу для обследования и выяснения причины нарушений. Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия. Проводя обследование и лечение при сочетанных нарушениях (снижение подвижности и количества морфологически нормальных форм сперматозоидов), Вы потеряете время, нервы и деньги. Возможно, что Вам будет предложено ЭКО или ИКСИ. С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Кристина!

При такой спермограмме маловероятно зачатие естественным путем. Врядли имеет смысл дальнейшее лечение Вашего мужа. Вам следует рассмотреть ЭКО.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вам поможет ЭКО