СПЕРМОГРАММА

№140514 Спермограмма
Александр Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Доктор, прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы: объем-3,4мл, вязкость-0,2 см, ph-7,8, , число сперматозоидов в 1 мл - 88, 0 млн. , активное поступательное движение 32%, вялое - 10%, непоступательное движение - 30%, неподвижные - 28%, нормальные - 29%, юные - 13%,патология головки 10%, патология шеи 7%, патология хвоста 30%, смешанная патология 11%, булововидные - 5:100, клетки сперматогенеза 2, лейкоциты - 0-1-3, эритроциты - нет, макрофаги 0-1-3-5, эпителий - нет, лецитиновые зерна - умерен., слизь-умерен., агглютинации-нет, агрегации - нет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Александр!

В спермограмме: снижено количество нормальных форм сперматозоидов, довольно большое количество макрофагов, снижение количества лечитиновых зерен. Все данные говорят в пользу воспаления в половых путях. Необходимо обследование для выяснения его причины и топики.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Александр, вероятность зачатия с такой спермой существенно сниженна, ввиду того, что в ней снижено содержание сперматозоидов с нормальной морфологией и снижена их подвижность. Требуется обследование, изменения не фатальные, выправить скорее всего получиться. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Вероятность зачатия естественным путем снижена из-за снижения подвижности спепрматозоидов и морфологически нормальных форм. Нужно обратиться к урологу для выяснения причины этих нарушений - воспаление, инфекции, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения.

В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично.

Удачи.