БЕСПЛОДИЕ

№154918 бесплодие
марина Муж., 26 лет. россия Заполярный
Добрый день! Помогите пожалуйстра проконсультируйте. Замужем 4 года беременность не наступает нашлись проблемы умужа. Как выяснилось обнаружили простатит( болезнь протикала без симптомно, пока не начали сдавать спермограмму было большое кол-во лейкоцитов) Вот спермограмма до лечения:
Объем 6,0
Консистенция- вязкая
Разжижение -не произошло
Цвет мутно-серый
Запах -специфич.
PH-7,6
хар-р вязкости N
Кол-во спермат- в поле зрения единичные
активно подв- 5%
малоподвижн-неподвижных- 95%
агллютинация -отсутст.
вид движения коллебательне
Патологич. форм 80%
клетки сперматогенеза 0-0-1
кристалы спермина 0-1-2
лейкоциты 30-40
эритроциты. 3-5
лецитиновые зерна -небольшое кол-во.
После курса лечени в 6 мес. вот анализ
Объем :5,0
консистенция -вязкая
вязкость эякулята до 200
цвет- темноватый
запах - специфич.
PH 7,5
эпит. клетки -ед. в препарате
лейкоциты 0-0-1-3 в пзр
эритроциты 0-1 в пзр
агглютинация -нет
кристалы Бехтера- нет ед. в пзр.
макрофагт -ед. в пзр.
число спермиев МЛН- 2,5 млн\мл нативно до 18 в пзр
активно подвижные-6%
медленно подвижные 7%
неподвижные 87%
живые спермии 28%
метрвые 72%
патологические формы- 98%
клетки сперматогенеза -нативно до 30 в пзр, 12 млн/ мл в п. Гордеева.
Подскажите возможно ли при прохождения дальнейшего лечения улучшить результат? Или нам только один выход ЭКО?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным крайне низкая. Не надо тратить времы на лечение, следует рассмотреть ЭКО/ИКСИ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Зачатие с такими показателями спермограммы маловероятно, к сожалению. Можно, конечно, обратиться к урологу для обследования и выяснения причины нарушений. Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия естественным путем. Проводя обследование и лечение при сочетанных нарушениях, Вы потеряете время, нервы и деньги. Возможно, что Вам целесообразнее сразу выполнить ЭКО или ИКСИ. С уважением.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вероятность улучшения качества сперма до необходимого уровня консервативным путем - крайне низкая. Рациональней в Вашем случае выполнить ЭКО.