МЕЛКИЕ ОКСАЛАТНЫЕ КАМНИ В ПРАВОЙ ПОЧКЕ
№192119 мелкие оксалатные камни в правой почке
Надежда Жен., 59 лет. Украина Бердянск
15.11.2009 20:19
В 1987 г. впервые «посетила» почечная колика.Это было что-то страшное.Помогла катетеризация, через день высыпались мелкие, с гречневую крупу камешки ( 8 штук) и не беспокоили до 2001 года,В течение этих лет делали еще одну катетеризацию,т.к. камешек застрял в мочеточнике.С февраля начались приступы один за одним(интервал был и три дня),удавалось избавиться от поч.колики с помощью укола«ношпа»,грелки и диклаберла в заднее место в домашних условиях. 5 месяцев пила травы,сборы,завары и тд,чтобы «выгнать» камни, но увы...Сделала УЗИ-вся правая почка -мелкие камни.Можно ли от них избавиться?При почечных коликах посещали мысли о самоубийстве.С уваж. к Вам. Зубова Надежда

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Надежда!
1. Диета и водный режим.
2. Обследование на обменные нарушения.
3. Профилактика проявлений мочекаменной болезни - дело не одного дня, это трудный долгий процесс изменения Вашего привычного образа жизни под постоянным контролем уролога.
Удачи.
Время создания: 15 Ноября 2009 20:30