ОСТРАЯ НЕСТЕРНПИМАЯ СВЕРЛЯЩАЯ БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ НОЧЬЮ

№192287 Острая нестернпимая сверлящая боль в пояснице ночью
Надежда Жен., 77 лет. Россия Коломна
Здравствуйте.
Уже 2-ой раз повторился приступ около 23часов ночью:
начинается озноб, растет температура до 39 градусов, поднимаеися давление (200 х 100), сверлящие нестерпимые боли в пояснице справа, ломит все суставы, бессилие, головная боль.Во второй раз - неудержимо выделялась моча, льется, нельзя удержать. За неделю перед приступом побаливала поясница, щипало при мочеиспускании. В первый раз вызывали скорую помощь.Сдавали анализ мочи - были повышены лейкоциты. Пропили антибиотики. Все нормализовалось.
Во второй раз боли более терпимые, вылилось по объему половина ночного горшка мочи. Цвет желтый, прозрачная, песка, камней не видно.После мочеиспускания боль незначительная. Утром все нормализовалось. Осталась сильная головная боль и незначительная тупая боль в пояснице.
Скажите, что это за приступы.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Надежда! Нужно провести полное урологическое обследование: УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, посев мочи на флору, кровь на креатинин и мочевину, экскреторная урография, цистоскопия. После этого можно будет делать выводы о характере патологии. Удачи.