ХОТИМ РЕБЁНКА

№197345 Хотим ребёнка
Светлана Жен., 31 лет. Россия В.Новгород
Добрый день! Моему мужу 32 года.В детстве перенёс «Свинку».Отклонений по здоровью не чувствует,я иногда обнаруживаю какие-то пятна, на его белье-белого цвета.Он сдал анаизы на сперму:- В 6,5 эякуята сероватого цвета реакция 8,8, вязкой консистенции,спермотозоиды потологич.15%,колличество 72 мин.в 1 мл. подвижных 43%,неподвижных 50%, слабо одвижных 7%, лейкоциты 8-14 вир.,дальше не разобрать что написано,вроде смир.+1,аг-кот +. Что бы вы могли сказать, по таким рехзультатам и можно ли забаременить? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! В принципе спермограмма неплохая и достаточна для зачатия естественным путем. Только повыщены лейкоциты (признак воспаления), это же может быть причиной выделений из уретры, которые Вы наблюдаете. Пусть муж обратится к урологу для обследования и лечения. Удачи.