ОЛИГОАСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

№203316 Олигоастенозооспермия
Станислав Муж., 22 лет. Россия Тверь
1.Мужчина 22 года
2.Обнаружен вирус Папиломы человека, больше ничего не найдено
3. Сдали спермограмму, там поставили такой диагноз, может быть так что из-за этого мы не можем забеременеть? Сейчас напишу отклонения в спермограмме.:
-цвет-сероватый
-консистенция-слизистая масса
-ph 8,5
-вязкость 40
-разжижжение 120
-липоидные тельца-мало
-концентрация сперматазоидов 19
-подвижность сперм. с непоступательным движ. 10
-неподвижные 35
-клетки сперматогенеза 5-10 на 100
-агрегация сперматозоидов +
-фруктоза 8,3

Было назначено лечение вобэнзимом и уколами циклоферон. Но мне кажется что этого не достаточно.

Хотелось бы узнать может ли жена забеременеть при моём заболевании и как надо лечится, может быть употреблять больше каких то продуктов??? Может её какие-то уточняющие анализы надо сдать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Станислав!

1. Вирус папилломы человека не влияет на зачатие.

2. Спермограмма неполная, нужно пересдать в другой лаборатории.

Удачи.