ПОМОГИТЕ!

№203451 Помогите!
Ирина Жен., 30 лет. Петрозаводск
Мы с мужем проверяемся на предмет бессплодия (у меня и у него есть дети от первых браков), хотели бы общего ребеночка. Меня проверили, пока ничего не нашли, а вот спермограмма мужа обеспокоила. Мужу 35 лет, работает дальнобойщиком. Рассшифруйте, пожалуйста.
Анализ эякулята: кол-во 3,4мм, рН7,7, цвет серовато-белый, вязкость 5см, мутность мутная, фруктоза 18,0.
Морфологическое исследование: норм. спер-в 62%, патологич. формы 38%, клетки сперматогенеза 3 на 100,дегенеративные формы 2 на 100.
Микроскопич. исслед-е: кол-во спер-в в 1мл 42, общее кол-во в эякуляте 142,8*10^5.
Подвижность: актив.-подвиж. (А) 6%, малоподвиж. (В) 37%, подвижность (А+В) 43%, др. виды движ.(С) 9%, неподвиж. (Д) 48%, прочее- многочисленные типы слизи с агрегацией спер-в++.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Все неплохо, но снижена подвижность сперматозоидов. Спермограмму надо пересдать еще раз и если это нарушение останется - обратиться к урологу для дообследования и выяснения причины. Когда будет ясна причина, можно будет на нее воздействовать. Удачи.